• Partenaires

    partenaire1

    Les commissions

    Commission des "Finances"

    Président : Monsieur BOUGUET Pierre-François, Maire

    Vice-Présidente : Madame VICHERAT Valérie, 1ère Adjointe

    Membres :

    • Monsieur MOURAUX Michel
    • Monsieur COQUILLET Jean-François
    • Madame SIGNORET Edwige
    • Monsieur CHARMETANT Alain
    • Monsieur GIRAULT Dominique
    • Monsieur LHOSTE Laurent
    • Monsieur de COURCEL Dominique
    • Monsieur GHALI Ted-Fernand

    Commission « Affaires Familales scolaires et sociales »

    Président : Monsieur BOUGUET Pierre-François, Maire

    Vice-Présidente : Madame LAURENT Jacqueline, Adjointe

    Membres :

    • Madame GABRIEL Mélanie
    • Madame MARISSAL Bénédicte
    • Madame GUILLOT Jacqueline
    • Monsieur COQUILLET Jean-François
    • Monsieur DE SAINTE CROIX Stéphane
    • Madame LAVARENNE Monique
    • Madame ACIMOVIC Cennet
    • Madame BOURDIAU Linette

    Commission « Travaux, Voirie et Bâtiments »

    Président : Monsieur BOUGUET Pierre-François, Maire

    Vice-Président : Monsieur LHOSTE Laurent, Adjoint

    Membres :

    • Monsieur GIRAULT Dominique
    • Monsieur DEPARETERE Marcel
    • Monsieur COURTILLAT Claude
    • Monsieur BANSE Hervé
    • Madame VICHERAT Valérie
    • Madame NIANG Kiné
    • Monsieur DE COURCEL Dominique
    • Madame BOURGOIN Evelyne

    Commission « Tourisme et aménagement du Territoire »

    Président : Monsieur BOUGUET Pierre-François, Maire

    Vice-Président : Monsieur CHARMETANT Alain, Adjoint

    Membres :

    • Madame NIANG Kiné
    • Monsieur BANSE Hervé
    • Madame GABRIEL Mélanie
    • Monsieur MOURAUX Michel
    • Madame FERNANDES Marie-Jo
    • Monsieur DEPARETERE Marcel
    • Madame LECLERC Sylvie
    • Monsieur LE DEM Philippe

    Commission « Affaires Culturelles et Animation »

    Président : Monsieur BOUGUET Pierre-François, Maire

    Vice-Présidente : Madame SIGNORET Edwige

    Membres :

    • Monsieur GAUDICHON Eric
    • Monsieur DE SAINTE CROIX Stéphane
    • Monsieur COURTILLAT Claude
    • Madame GUILLOT Jacqueline
    • Madame MARISSAL Bénédicte
    • Madame LAURENT Jacqueline
    • Monsieur GARDINIER Frédéric
    • Monsieur GAGNEPAIN Patrice

    Commission d’Appel d’Offres

    Président : Monsieur BOUGUET Pierre-François, Maire

    Membres titulaires :

    • Madame VICHERAT Valérie
    • Monsieur LHOSTE Laurent
    • Monsieur GIRAULT Dominique
    • Monsieur GHALI Ted Fernand
    • Madame LECLERC Sylvie

    Membres suppléants :

    • Madame NIANG Kiné
    • Monsieur CHARMETANT Alain
    • Madame FERNANDES Marie-Jo
    • Monsieur GAGNEPAIN Patrice
    • Madame DE COURCEL Dominique

    Commission de Délégation de Service Public

    Président : Monsieur BOUGUET Pierre-François, Maire

    Membres titulaires :

    • Madame NIANG Kiné
    • Monsieur CHARMETANT Alain
    • Monsieur LHOSTE Laurent
    • Monsieur GHALI Ted Fernand
    • Madame LECLERC Sylvie

    Membres suppléants :

    • Monsieur DEPARETERE Marcel
    • Monsieur GIRAULT Dominique
    • Monsieur COURTILLAT Claude
    • Madame BOURGOIN Evelyne
    • Monsieur de COURCEL Dominique

    Commission des Impôts Directs

    Commissaires titulaires :

    • BOURDIAU Linette
    • BOURGEOIS Samuel
    • COUDEYRAT Philippe
    • DENIZOT Gabriel
    • DUPONT Janine
    • MARQUES Jacqueline
    • ROUSSEAU Lionel
    • JOUBERT Joël

    Commissaires suppléants :

    • BELLONI Alain
    • CHOLLET Jacky
    • COURTILLAT Claude
    • DUJARDIN Patrick
    • GIOLANT Jean-Pierre
    • POURSIN Noelle
    • TOURTE Jean-Luc
    • VICHERAT Valérie

    Centre Communal d’Action Sociale

    Président : Monsieur BOUGUET Pierre-François, Maire

    Délégués du Conseil :

    • Madame GABRIEL Mélanie
    • Madame MARISSAL Bénédicte
    • Madame SIGNORET Edwige
    • Madame BOURDIAU Linette
    • Madame ACIMOVIC Cennet

    Représentants du Conseil Municipal aux conseils des écoles élémentaires et maternelles

    Président : Monsieur BOUGUET Pierre-François, Maire

    Ecole du Centre :

    • Madame LAURENT Jacqueline ( titulaire )
    • Monsieur DEPARETERE Marcel ( suppléant )

    Ecole Marcel Gaime :

    • Madame LAURENT Jacqueline ( titulaire )
    • Madame LAVARENNE Monique

    Ecole Gustave EIFFEL :

    • Madame LAURENT Jacqueline ( titulaire )
    • Monsieur BANSE Hervé

    Conseil d’Administration du Collège Albert-Camus

    Délégué Titulaire  :

    • Madame SIGNORET Edwige

    Délégué Suppléant  :

    • Madame LAVARENNE Monique

    Ecole Privée Sainte-Anne

    Déléguée  :

    • Madame SIGNORET Edwige ( titulaire )
    • Madame LAVARENNE Monique ( suppléante )

    Commission pour l’accessibilité aux personnes handicapées

    Président : BOUGUET Pierre-François

    Membres :

    • Madame MARRISSAL Bénédicte
    • Madame SIGNORET Edwige
    • Madame BOURDIAU Linette

    Suppléants :

    • Monsieur GIRAULT Dominique
    • Madame GUILLOT Jacqueline
    • Monsieur DE COURCEL Dominique

    Communauté de Communes Berry loire Puisaye

    Conseillers communautaires :

    • Monsieur BOUGUET Pierre-François, Maire
    • Madame VICHERAT Valérie
    • Madame BOURDIAU Linette
    • Monsieur CHARMETANT Alain
    • Monsieur GARDINIER Frédéric
    • Monsieur GHALI Ted-Fernand
    • Monsieur GIRAULT Dominique
    • Madame LAURENT Jacqueline
    • Monsieur LHOSTE Laurent
    • Madame NIANG Kine
    • Madame SIGNORET Edwige

    Comité National d’Action Sociale du Personnel

    Délégué  :

    • Madame SIGNORET Edwige

    Conseil d’Administration du Centre Socio-Culturel

    Délégué Titulaire  :

    • Madame SIGNORET Edwige
    • Monsieur COURTILLAT Claude
    • Monsieur GAUDICHON Eric
    • Monsieur DE SAINT CROIX Stéphane

    Section

    Section vide. Éditez une page pour ajouter du contenu ici

    Force Interactive